5 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Юлия Плешкова - двукратная победительница в слаломе на стартовом этапе Кубка России в Абзаково

Сегодня вторым слаломом у женщин в Абзаково (Башкортостан) завершился стартовый этап Кубка России в технических дисциплинах. Как и позавчера, победу праздновала камчатская горнолыжница Юлия Плешкова, но, в отличие от предыдущей гонки, победа далась ей на этот раз значительно труднее.

На первой трассе Плешкова уверенно захватила лидерство, выиграв 0,95 секунды у ближайшей конкурентки - москвички Анастасии Горностаевой. Однако во второй попытке 17-летняя Горностаева показала лучшее время и сумела почти полностью отыграть отставание. В результате она уступила Плешковой по сумме времени на двух трассах всего 0,07 секунды и в итоге все же осталась второй. Третье место, проиграв победительнице 1,81 секунды, завоевала ещё одна представительница команды Камчатки - Рината Абдулкаюмова.

Всего на старт заключительной гонки этапа вышли 55 горнолыжниц, финишировали на второй трассе 29 из них. Итоговый протокол гонки размещен ниже, а также - на сайте FIS.

На этом соревнования в Абзаково завершились и Кубок России перебирается в Белорецк, где 8-9 декабря пройдет его следующий этап: мужчины и женщины проведут за два соревновательных дня на горнолыжном комплексе "Мраткино" по две гонки в слаломе-гиганте.

5 декабря 2016, слалом, женщины

Тройка призеров заключительного женского слалома на этапе Кубка России в Абзаково - Анастасия Горностаева, Юлия Плешкова, Рината Абдулкаюмова. Фото ФГССР